Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

god semi logo

Детские безопасные сайты

Название сайта

Функциональные возможности

ЦЕНТР БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ

http://www.saferunet.ru

Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

www.internet-kontrol.ru      

Детские поисковики / Настройка системы контекстной фильтрации "Родительский контроль" в различных версиях Windows / Статьи о детях, компьютерах и Интернете / Новости мира Интернета / Что необходимо знать родителям, оставляя детей наедине с мировой паутиной / Способы борьбы с вредной информацией в разных странах и мн. др.

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

www.rgdb.ru      

Ресурс для детей и родителей / Правила безопасного интернета / Обзор программных продуктов для безопасного Интернета / Как защититься от Интернет-угроз / Ссылки на электронные ресурсы, информирующие об опасностях и защите в сети интернет и др.

ФОНД «ДРУЖЕСТВЕННЫЙ РУНЕТ» www.friendlyrunet.ru    

Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.

ДЕТИ ОН-ЛАЙН

http://detionline.com    

Бесплатная всероссийская служба телефонного и он-лайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. 
Он-лайн консультации психологов факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет и др.

ЛИГА БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТ www.ligainternet.ru

Горячая линия по приёму сообщений о противоправном контенте в сети Интернет. Возможность оставить на портале свое сообщение о противоправном интернет-контенте анонимно. 
Управление настройками РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ/Возможность получения консультации психолога пострадавшим детям и др.

ФОНД РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ  www.fid.su

Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности сети Интернет.

ИНТЕРНЕТ-ЦЕНЗОР   www. icensor.ru/soft   

Интернет-фильтр для детей. Интернет цензор. Программа «Интернет Цензор» предназначена для предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, а также любых сайтов деструктивной направленности лицами моложе 18 лет. «Интернет Цензор» обеспечивает родителям полный контроль за деятельностью в сети их детей. «Интернет Цензор» распространяется бесплатно, очень прост в использовании и хорошо защищен от удаления его ребенком.

«БЕЗОПАСОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ» ОТ КОМАНИИ Microsoft.

http://www.microsoft.com

Компания Microsoft разместила на своем    интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете. Заметки и советы помогут вам обеспечить безопасность детей независимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. 

ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ

www.tirnet.ru

Детский Интернет адаптирован для детей младшего возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной компьютерной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей. 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НЕ ДОПУСТИ»

http://www.nedopusti.ru

Социальный проект по защите прав детей«Не допусти»  реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий», Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА www. nigma.ru 

Nigma.ru - Это главный помощник школьника и студента. Интеллектуальную поисковую систему Nigma.ru придумали аспиранты МГУ. Ее главное отличие  - в ответ на запрос вы получите не только ссылки на сайты, но и разного рода информацию, научную, статистическую, историческую. 

ВСЕМ, КТО УЧИТСЯ

www.alleng.ru

Тематические ссылки на различные учебные сайты по всем предметам школьной программы. Ссылки на сайты с учебными материалами и тематические библиотеки, различные учебные пособия. Экзаменационные билеты (вопросы) и ответы к ним по всем предметам школьной программы и материалы для подготовки к ЕГЭ.

 

zapis-1-klass

photo 2024-03-05 09-43-02

 

Бухгалтерия
Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня193
mod_vvisit_counterВчера314
mod_vvisit_counterНа этой неделе507
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2449
mod_vvisit_counterВ этом месяце6338
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце17975
mod_vvisit_counterВсе дни1469520

Сейчас на сайте гостей: 6
Сегодня: 19-03-2024 11:30
«RU-CENTER — будущему»
Баннер
для детей старше шести лет